阪急西宮マンション

  • 兵庫県西宮市南昭和町

  • 阪急神戸本線 / 西宮北口駅 徒歩6分

  • 1998年築 / 13階建 / 182戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.5
フェア

推定相場価格より3.7%割高

販価
4,680万円
90.9万円/㎡
相場
4,513万円
87.6万円/㎡
3,395
4,140
4,886
5,632
AI査定結果
推定相場価格
4,513万円
87.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,140万円〜4,886万円
80.4万円/㎡〜94.9万円/㎡
推定賃料
8.9万円
0.17万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月22日
阪急西宮マンション
4,680万円(90.9万円/㎡)/ 3階 / 51.5㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は79.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/214,680万円90.9万円3階 51.5㎡ 2DK
2026/04/272,540万円67.1万円7階 37.88㎡ 1LDK西
2026/04/063,180万円61.7万円4階 51.5㎡ 2DK
2026/03/272,670万円70.5万円7階 37.88㎡ 1LDK西
2026/03/053,250万円63.1万円4階 51.5㎡ 2DK
2026/02/283,680万円71.5万円7階 51.5㎡ 1DK+S
2026/02/164,680万円90.9万円1階 51.5㎡ 2DK
2026/02/024,680万円90.9万円3階 51.5㎡ 1SLDK
2026/01/294,680万円90.9万円3階 51.5㎡ 1SDK-
2025/07/133,990万円77.5万円3階 51.5㎡ 1DK+S
2025/05/113,100万円77.5万円6階 40.02㎡ 1LDK
2025/02/086,790万円82.3万円1階 82.54㎡ 3LDK
2025/02/086,790万円82.3万円2階 82.54㎡ 3LDK
2024/11/306,990万円84.7万円2階 82.54㎡ 3LDK
2024/11/166,990万円84.7万円1階 82.54㎡ 3LDK
2024/11/055,250万円77.5万円10階 67.77㎡ 3LDK
2024/10/074,180万円81.2万円7階 51.5㎡ 2LDK西
2024/09/147,190万円87.1万円2階 82.54㎡ 3LDK
2024/09/135,280万円77.9万円10階 67.77㎡ 3LDK
2024/09/015,480万円80.9万円10階 67.77㎡ 3LDK
2024/06/224,380万円85.0万円7階 51.5㎡ 2LDK西
2023/11/282,990万円78.9万円6階 37.88㎡ 1LDK
2023/09/043,180万円83.9万円6階 37.88㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/21
阪急西宮マンション
西宮市南昭和町
西宮北口駅6分 4,680万円90.9万円51.52DK3階 / 13階建 1998182SRC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で9.9%上昇、西宮市では53.6%上昇しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.9万円)は西宮市の平均と比較して56.7%割高です。
1995〜2005年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
兵庫県
48.4万円/㎡
前年比+9.9%
西宮市
58.0万円/㎡
前年比+53.6%

所在地兵庫県西宮市南昭和町
交通阪急神戸本線西宮北口駅徒歩6分
築年月1998年
階数13階建
総戸数182戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション